«Севастополь» громит ялтинский «Инкомспорт»

Дубли Редвана Османова и Александра Жабокрицкого и гол Евгения Прокопенко принесли победу «Севастополю» над ялтинским «Инкомспортом» в матче 6-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. Встреча, прошедшая на домашнем стадионе севастопольцев, завершилась их победой со счетом 5:1.

Уже на 4-й минуте Жабокрицкий с правого фланга вырезал мяч на ближний угол вратарской, откуда Османов в касание переправил его в ворота ялтинцев.

На 33-й минуте отличился сам Жабокрицкий. Мяч заметался в штрафной «Инкомспорта» и отскочил от защитника гостей к Александру, который метров с 12, положив корпус, в касание направил его в дальний угол под штангу.

Спустя 10 минут Александр Жабокрицкий показал очередной шедевр и оформил дубль, застав врасплох защиту и вратаря «Инкомспорт» ударом «ножницами» с линии штрафной.

Во втором тайме, при счете 3:0 в пользу севастопольцев, ялтинцам удалось забить: Дмитрий Литвинов воспользовался ошибкой защитников хозяев. После забитого мяча «Инкомспорт» создал еще несколько хороших моментов, но не сумел из реализовать. А вот севастопольцы на 79-й минуте вновь довели разницу в счете до трех мячей: Редван Османов откликнулся на передачу Евгения Прокопенко с левого фланга — 4:1. А уже в компенсированное к основному время матча отличился и сам Прокопенко, как и Жабокрицкий, исполнив «бисеклету» метров с 11.

Одержав победу со счетом 5:1, ФК «Севастополь» с 11 очками поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Идущие впереди «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия» в этом туре играли на выезде и свои матчи завершили вничью. «Тепличники» в Керчи сыграли 2:2 с местным «Океаном», а симферопольцы в Новопавловке разошлись миром с бахчисарайским «Кызылташем» — 1:1.

Еще в одном матче тура дебютант ПЛ КФС «Гвардеец» дома не сумел противостоять чемпиону — ФК «Евпатория» — 0:2.

После 6-го тура турнирную таблицу возглавляют «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия», набравшие по 12 очков, далее — ФК «Севастополь» (11), «Кызылташ» (10), «Океан» и ФК «Евпатория» (по 7 очков), «Гвардеец» (4), «Инкомспорт» (3).