ЧМ-2018. Итоги 5 дня турнира

Три встречи 1-го тура группового этапа прошли в пятый игровой день чемпионата мира по футболу 2018. Сенсаций они не принесли.

В группе F сборная Швеции обыграла команду Южной Кореи со счетом 1:0. Единственный мяч забил бывший защитник «Краснодара» Андреас Гранквист, реализовав пенальти, назначенный после видеоповтора. Ранее в группе F сборная Мексики обыграла команду Германии со счетом 1:0.

В группе G футболисты сборной Бельгии добились крупной победы над национальной командой Панамы — дебютанте чемпионатов мира — со счетом 3:0. Свое преимущество «красным дьяволам» удалось реализовать лишь во втором тайме. Голы в составе победителей провели Дрис Мертенс (47-я минута) и Ромелу Лукаку (69, 75).

В этой же группе сборная Англии сумела дожать команду Туниса — 2:1. На 11-й минуте противостояния Гарри Кейн вывел сборную Англии вперед. Однако на 35-й минуте Фержани Сасси, реализовав пенальти, сравнял счет. Ничейный результат продержался до окончания основного времени матча, а в добавленное ко второму тайму время Гарри Кейн вновь поразил ворота Туниса и принес своей команде победу.