ФК «Севастополь» крупно обыгрывает «Кызылташ»

Футбольный клуб «Севастополь» в матче 5-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. на своем поле со счетом 3:0 обыграл бахчисарайский «Кызышташ».

Это был первый матч «Севастополя» под руководством Станислава Гудзикевича, сменившего на этой неделе Андрея Добрянского на посту главного тренера клуба. И дебют «Великого Стаса» получился удачным. Как и дебют матча, когда уже на 3-й минуте Андрей Яблонский отметился забитым мячом. Максим Супрун с правого фланга сделал передачу на ближнюю штангу, откуда Редван Османов головой скинул мяч на дальнюю, где его и поджидал Яблонский.

Во втором тайме Алексей оформил дубль. На 79-й минуте находившийся в штрафной площадке Андрей Кива, получив мяч после фланговой передачи справа, в касание отдал его набегавшему Яблонскому, который низом послал его точно под штангу — 2:0.

Точку в матче на 90-й минуте поставил Владислав Гевлич. В два касания доставили севастопольцы мяч из глубины поля в штрафную бахчисарайцев, где Гевлич ударом в одно касание с разворота довел счет до крупного — 3:0.

После этой победы «Севастополь» набирает 8 очков и, как минимум, на сутки выходит на третью строчку в турнирной таблице. А лидером чемпионата становится симферопольская «ТСК-Таврия» (11 очков), со счетом 3:1 на выезде переигравшая ФК «Евпатория». «Кызылташ» остался на втором месте (9 очков).