ФК «Севастополь» крупно уступил «Евпатории»

Футбольный клуб «Севастополь» в матче 7-го тура чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза 2017/2018 гг. на выезде крупно уступил «Евпатории» со счетом 0:3.

Действующий обладатель Кубка КФС встречу с действующим чемпионом начал очень активно и уже на 9-й минуте повели в счете: Дмитрий Матвиенко уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол голкипера севастопольцев Сергея Науменко на бывшем игроке «Севастополя» Александре Борще. На 27 минуте после подачи углового Дмитрий Клочко удвоил преимущество евпаторийцев. А на 77 минуте встречи хозяева поля воспользовались грубейшей ошибкой обороны свастопольцев и Назим Эюпов установил окончательный счет в этом матче из разряда «за шесть очков».

«Севастополь» терпит первое поражение в сезоне и уступает первую строчку «Евпатории».

В других матчах «Кызылташ» на своем поле был сильнее керченского «Океана» — 3:1, «ТСК-Таврия» в Феодосии камня на камне не оставила от местной «Кафы» — 6:0, а серебряный призер минувшего чемпионата — «Крымтеплица» — на своем поле разошелся миром с аутсайдером «Рубином Ялта» — 0:0.

Положение команд после 7 туров: «Евпатория» — 18 очков, «Севастополь» — 16, «ТСК-Таврия» — 14), «Океан» — 10, «Крымтеплица» — 9, «Кызылташ» — 7, «Кафа» — 3, «Рубин Ялта» — 2.