ФК «Севастополь» обыграл ФК «Евпатория» и завоевал Суперкубок премьер-лиги КФС

Футбольный клуб «Севастополь» со счетом 3:1 обыграла ФК «Евпатория» и стал обладателем Суперкубка премьер-лиги Крымского футбольного союза. Этим матчем, в котором на поле спорткомплекса «Крымтеплицы» в Аграрном встретились победитель чемпионата прремьер-лиги КФС и обладатель Кубка КФС, стартовал новый сезон Крымского футбольного союза.

Уже на 11 минуте капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий дальним ударом (не без помощи рикошета от защитника евпаторийцев Петра Опарина) открыл счет. Еще через 11 минут Александр стал автором голевой передачи на Андрея Киву, который без проблем ударом в дальний угол удвоил преимущество севастопольцев.

В начале второго тайма (47 мин.) Редван Османов крученым ударом в дальний угол довел счет до крупного (и снова севастопольцам помог рикошет от Максима Давидчука). Однако точку в матче поставили номинальные хозяева встречи: евпаториец Дмитрий Матвиенко на 57 минуте с одиннадцатиметровой отметки провел гол престижа.

Третий чемпионат премьер-лиги КФС стартует 19 августа, а ФК «Севастополь» в первом туре будет принимать «Рубин-Ялта» 20 августа.