ФК «Севастополь» одержал свою самую крупную победу в сезоне

В 8-м туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза ФК «Севастополь» в выездном матче убедительно переиграл аутсайдера турнира «Рубин Ялта» со счетом 5:1, одержав свою самую крупную победу в сезоне 2017/201 гг.

Счет в матче, проходившем в Новопавловке, на 15 минуте открыл лучший бомбарадир «Севастополя» Редван Османов, из пределов вратарской замкнувший передачу Александра Жабокрицкого с правого фланга. Этот мяч стал для Османова шестым в нынешнем первенстве.

Спустя десять минут в воротах «Рубина» расписался сам Жабокрицкий, забив очень похожий гол. При этом ассистентом выступил Османов. Через четыре минуты ялтинцам удалось сократить разницу в счете: Арсен Муратов из-за пределов штрафной забросил мяч «за воротник» Сергею Науменко.

На 32-й минуте Илья Кожемякин выиграл «второй этаж» после подачи углового и ударом головы направил мяч в сетку ворот «Рубина». А еще через четыре минуты Евгений Прокопенко в борьбе с защитником протолкнул мяч в ворота номинальных хозяев, доведя счет до крупного — 4:1. А во втором тайме севастопольцы лишь один раз огорчили соперников, разогнав на 73-й минуте классическую контратаку, которую после передачи Жабокрицкого точным ударом из района 11-метровой отметки завершил Юрий Плешаков.

После этой виктории «Севастополь» остался на третьей строчке в турнирной таблице, поскольку лидирующие «Евпатория» и «ТСК-Таврия» тоже одержали победы с крупным счетом. Симферопольцы в гостях переиграли «Кызылташ» — 4:1, а лидер сезона «Евпатория» на своем поле не оставила шансов феодосийской «Кафе» — 4:0. «Крымтеплица» дома взяла верх над керченским «Океаном» — 1:0.

После девяти игровых дней лидирует «Евпатория», набравшая 24 очка. Далее: «ТСК-Таврия» (20), «Севастополь» (19), «Крымтеплица» (15), «Океан» (11), «Кызылташ» (8), «Кафа» (3) и «Рубин Ялта» (2).