ФК «Севастополь» успешно стартовал в новом чемпионате КФС

В минувшие выходные стартовал чемпионат премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2017/18. Действующий победитель турнира ФК «Севастополь» на своем поле уверенно разобрался с «Рубином Ялта» — 3:1.

В составе «Севастополя» еще в первом тайме дублем отметился Редван Османов. На 17-й минуте он на линии вратарской опередил защитника ялтинцев и замкнул передачу с левого фланга. А на 41-й минуте севастопольцы провели быструю атаку и вывели Османова один на один с голкипером ялтинцев. Редван сближаться с вратарем соперников не стал и точно ударил с линии штрафной.

Во втором тайме зрители стали свидетелями еще двух голов. На 83-й минуте Андрей Паныч классным ударом из-за штрафной в дальний угол довел счет до крупного (3:0), а спустя три минуты новичок ялтинской команды Алексей Мосендз сумел распечатать ворота севастопольцев.

В Керчи местный «Океан» принимал молодежненскую «Крымтеплицу» и сумел под занавес матча спасти ничью — 1:1. Симферопольская «ТСК-Таврия» обыграла новичка чемпионата — бахчисарайский «Кызылташ» со счетом 3:1. При этом нападающий симефропольцев Евгений Одинцов оформил хет-трик. В Евпатории местный одноименный клуб не испытал проблем в матче с феодосийской «Кафой» — 3:0.

После 1-го тура в турнирной таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей лидирует ФК «Евпатория» (3 очка). Столько же баллов у «Севастополя» и «ТСК-Таврии», которые расположились на втором и третьем местах соответственно. По одному очку у «Крымтеплицы» и «Океана» (делят 4-5 места), и замыкают турнирную таблицу «Рубин Ялта», «Кызылташ» и «Кафа».

Матчи 2-го тура чемпионата пройдут 26-27 августа. В субботу, 26 августа, сыграют: «Кафа» — «Севастополь» (начало матча в 17 часов) и «Океан» — «Рубин Ялта». В воскресенье, 27 августа, сыграют: «Кызылташ» — «Евпатория» и «Крымтеплица» — «ТСК-Таврия».