ФК «Севастополь» возглавил турнирную таблицу премьер-лиги КФС

Футбольный клуб «Севастополь» в третьем туре чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2017/2018 гг. разгромил на своем поле керченский «Океан» со счетом 4:0 и возглавил турнирную таблицу.

Героем матча стал нападающий «Севастополя» Евгений Прокопенко. Уже на 12-й минуте капитан севастопольцев Александр Жабокрицкий реализовал пенальти, назначенный за снос Прокопенко в штрафной площадке. По занавес первого тайма Евгений ворвался в штрафную и перебросил мяч через вратаря керчан в дальний угол ворот (41-й мин.).

В начале второй половины встречи Андрей Паныч, получив от Жабокрицкого мяч на углу вратарской, хладнокровно расстрелял ворота гостей, доведя счет до крупного (51-й мин). А на 74-й минуте Евгений Прокопенко после подачи Андрея Кивы с углового ударом головой оформил дубль, установив окончательный счет встречи — 4:0.

В других матчах бронзовый призёр и обладатель Кубка прошлого сезона ФК «Евпатория» дома обыграл серебряного медалиста — «Крымтеплицу» — 2:1. Еще две встречи завершились крупными победами гостей — 3:0. Симферопольская «ТСК-Таврия» в Новопавловке победила ФК «Рубин Ялта» (именно там проводит домашние матчи ялтинская команда), а новичок чемпионата КФС — бахчисарайский ПФК «Кызылташ» на выезде выиграл у «Кафы», одержав свою первую победу в премьер-лиге.

После трёх туров лидером стал ФК «Севастополь» (9 очков), обойдя по разнице забитых и пропущенных мячей, идущую второй «Евпаторию» (также 9). Далее: «ТСК-Таврия» (7), «Океан» (4), «Кызылташ» (3), «Крымтеплица» (2), «Кафа» и «Рубин Ялта» (по 0).