Футбольный клуб «Севастополь» продолжил свое победоносное шествие в чемпионате премьер-лиги КФС

В 3-м туре премьер-лиги Крымского футбольного союза ФК «Севастополь» разгромил керченский «Океан» со счетом 4:0. Поддержать севастопольских футболистов на стадионе собрались более 2000 болельщиков. Эта победа стала уже третьей в сезоне и обеспечила команде лидерство в турнирной таблице.

«Севастополь» вышел на поле в статусе фаворита. Однако вместо атаки с первых минут, вынуждены были оборонять свои ворота. Севастопольцы удерживали оборону всей командой. В опасных моментах надежно сыграл голкипер Сергей Науменко. Выдержав давление «Океана» перешли в контратаку. Защитник гостей грубо нарушил правила в своей штрафной против Евгения Прокопенко. Арбитр матча Юрий Вакс указал на «точку». Исполнять пенальти подошел капитан команды Александр Жабокрицкий,

Футболисты «Океана» пытались отыгрываться, но опасных моментов у ворот Науменко создать не смогли. В завершении тайма отличился и сам Прокопенко. Принял дальний заброс и пробил в дальний угол ворот. В итоге — 2:0

Во втором тайме очередной мяч в ворота керченской команды отправил Андрей Паныч. Гол «со второго этажа» после кросса Жабокрицкого получился зрелищным. Спасти «Океан» не могли даже замены. Гости после третьего гола потеряли интерес к игре окончательно. Лишь периодически пытаясь досаждать обороне хозяев, которая в этот вечер ошибок не допускала. Окончательный счет в матче установил все тот же Прокопенко.

Четырех забитых голов как раз хватило, чтобы обойти в таблице «Евпаторию» по разнице мячей. Уверенная победа «Севастополя» принесла 3 очка и подняла команду на первое место в турнире.

АВТОР: Михаил Кумбров