Крымчанин победил в юниорском первенстве мира по вольной борьбе

Мастер спорта Сослан Хинчагов из Алушты стал победителем юниорского первенства мира по вольной борьбе, которое состоялось в Словакии. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Крыма.

На пути к финалу весовой категории до 125 кг Сослан Хинчагов разгромил Даниэля Веселинова из Болгарии — 10:0, в 1/8 финала одолел Октая Гунгора из Турции — 5:3, в четвертьфинале уверенно справился с Амиром Надером Яри из Ирана — 9:0, а в полуфинале вырвал победу у Хасанбоя Рахимова из Узбекистана — 7:6.

В финале воспитанник тренеров Юрия Нартикоева и Таймураза Кокоева уверенно справился с Али Медхатом Абде Бархутом из Канады — 7:0.

В пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК напомнили, что ранее на юниорском первенстве мира по спортивной борьбе в Словакии бронзовыми призерами стали симферопольцы Эмин Сефершаев (греко-римская борьба, весовая категория до 55 кг) и Вероника Гурская (женская борьба, до 50 кг).

Таким образом, вклад крымчан в копилку сборной России: «золото» и две «бронзы».