Крымские легкоатлеты привезли четыре серебряные медали с чемпионата РФ

Главный старт летнего легкоатлетического сезона — чемпионат России — состоялся в Казани.

Как сообщает портал «Крымский спорт» со ссылкой на пресс-службу крымской Федерации легкой атлетики, соревнования прошли в 99-й раз и собрали около тысячи участников из 76 регионов страны. Спортсмены боролись за 38 комплектов наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях, толкании ядра и эстафетном беге.

В активе крымских легкоатлетов — четыре серебряные медали, две из них завоевал симферопольский спринтер, мастер спорта международного класса Руслан Перестюк. С лучшими личными результатами сезона он финишировал вторым в беге на 100 (10,33 сек.) и 200 метров (20,82 сек.). Всего одна сотая секунды отделила нашего земляка от «золота» на обеих дистанциях.

Сакский легкоатлет, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский встал на вторую ступень пьедестала в метании молота (74,61 м).

Ещё один спортсмен из Сак, мастер спорта Андрей Дорошев, стал серебряным призёром чемпионата в метании копья, установив при этом личный рекорд — 75,99 м.