«Севастополь» крупно обыгрывает «Крымтеплицу»

На мажорной ноте ФК «Севастополь» завершил первую половину чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона 2018/2019 гг. В матче 14-го тура подопечные Станислава Гудзикевича на своем поле обыграли молодежненскую «Крымтеплицу» со счетом 3:0.

Счет в этой встрече уже на 9-й минуте открыл Евгений Прокопенко, с линии вратарской головой направивший мяч в дальний угол после подачи Дмитрия Матвиенко с правого фланга.

Второй гол в этом матче также был забит головой и после стандарта на правом фланге. После подачи с углового на 14-й минуте отличился Редван Османов.

Точку в матче поставил Дмитрий Матвиенко, на 60-й минуте реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар, назначенный за фол против Сергея Ференчака.

После этой победы «Севастополь» остался на второй строчке, набрав 24 очка, отрыв от симферопольской «ТСК-Таврии» сократился до 5 баллов. Помогли в этом футболисты «Гвардейца», на своем поле со счетом 1:0 переигравшие лидера чемпионата, благодаря единственному голу Игоря Мельника, забитому на 18 минуте. Это поражение стало первым для симферопольской команды в этом чемпионате.

А вот действующему чемпиону — ФК «Евпатрия» — к поражениям не привыкать. В нынешнем чемпионате евпаторийцы уступают в каждом втором матче. В этом туре «желто-черные» проиграли в Керчи местному «Океану» со счетом 1:2. У керчан забитыми мячами отметились Борис Гогичаишвили (12-я мин.) и Максим Минеев (84), а у евпаторийцев гол на счету Длявера Нуридинова (73). Это поражение стало для «Евпатории» уже седьмым в чемпионате.

Столько же у «Гвардейца» и ялтинского «Инкомспорта». Вот только команда с ЮБК выигрывает чаще. На этот раз ялтинцы в гостях со счетом 2:0 переиграли «Кызылташ», благодаря голу Ивана Фролова (21) и автоголу Максима Давидчука (38).

Это был последний в этом году тур чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза 2018/2019 гг. Однако «Севастополю» остается провести еще один официальный матч — 21 ноября будет сыгран ответный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка КФС: в Новопавловке «Севастополь» встретится с бахчисарайским «Кызылташем». Напомним, в первом четвертьфинальном матче наши футболисты дома уступили со счетом 0:1.

Положение команд после 14-го тура: «ТСК-Таврия» — 29 очков, ФК «Севастополь» — 24, «Океан» — 20, «Инкомспорт» — 19, «Крымтеплица» — 18, «Кызылташ» — 16, ФК «Евпатория» — 15, «Гвардеец» — 13.