Шахматист из Крыма Игорь Волков победил в турнире Moscow Open-2018

Крымчанин Игорь Волков стал победителем Кубка Российского государственного социального университета среди любителей шахмат Moscow Open-2018. Как сообщает «Крыминформ», соревнования прошли в нескольких категориях, в них приняли участие почти две тысячи шахматистов из 30 стран мира.

Игорь Волков выиграл в турнире «С». Его участники состязались с контролем времени 90 минут до конца партии каждому, с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Крымский шахматист в девяти турах набрал 8 очков. Второе место занял Марат Денишев из Московской области (также 8 баллов), а третье – Алексей Евдокимов из Владимирской области (7,5).

В турнире «С» соревновались 150 шахматистов из 12 стран, в том числе из Германии, Непала и Малави.