Крымчанин завоевал «серебро» на чемпионате РФ по вольной борьбе среди ветеранов

Симферополец Энвер Федосов стал серебряным призером открытого чемпионата России по вольной борьбе среди мастеров ковра (ветеранов). По сообщению пресс-службы Федерации спортивной борьбы Республики Крым, соревнования прошли в Смоленске.

«Энвер Федосов был единственным представителем Крыма на чемпионате, тем приятнее, что домой наш земляк возвращается с медалью. «Серебро» Энвер завоевал в весовой категории до 88 кг. Отметим, что Федосов боролся с серьёзной травмой, которую получил перед выездом на соревнования», — рассказали в пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК.

Крымчанин выиграл две схватки, но в финале уступил представителю Дагестана Эрелару Фейзуллаеву.

Открытый чемпионат России в Смоленске в этом году собрал более 100 мастеров-ветеранов со всех регионов РФ, а также из Армении, Латвии и Таджикистана. Сильнейших определяли в семи возрастных категориях — от 35 до 70 лет.