Крымчанка заняла первое место на чемпионате мира по самбо среди школьников

Воспитанница Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой Юлия Рева заняла первое место на чемпионате мира по самбо среди школьников. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

«Самбистка керченского спортивно-патриотического клуба «Слава» вышла победительницей в трёх встречах. В борьбе за выход в полуфинал она одержала победу над спортсменкой из Монголии. В финале за минуту до окончания поединка применила болевой приём сопернице из Румынии Теодоре Наидин, которая поспешила сдаться. В итоге крымская спортсменка заняла первое место на чемпионате мира в весовой категории 52 кг», — отмечается в сообщении.

На турнир, который проходил в Орле, съехались 250 самбистов из 22 стран мира, в том числе Армении, Белоруссии, Болгарии, Грузии, Германии, Греции, Индии, Израиля, Казахстана, Кипра, Латвии, Нидерландов, Пакистана, России и Франции.