Воспитанница севастопольского футбола не сумела помочь сборной России в стартовом матче отбора к женскому ЧМ-2019

Вчера вечером женская сборная России по футболу в стартовом матче отборочного турнира к Чемпионату мира 2019 года, который пройдет во Франции, крупно уступила на выезде сборной Англии со счетом 0:6.

Англичанки оформили разгром еще до перерыва, забив в первой сорокапятиминутке четыре мяча. Стоит отметить, что россиянки уже с 30-й минуты играла в меньшинстве, после удаления Ксения Цыбутович.

Воспитанница севастопольского «Детонатора», ныне выступающая за «Рязань-ВДВ», 20-летняя полузащитница Мария Федорова провела на поле стадиона «Прентон Парк» в Биркенхеде все 90 минут, но не сумела помочь своим партнершам по команде сделать приличным итоговый счет матча.

Россиянки выступают в первой группе вместе со сборными Англии, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Уэльса. Помимо встречи с англичанками, осенью 2017 года наша команда встретится дома с Уэльсом. Поединок пройдет в Санкт-Петербурге 24 октября.